Поверка

 Услуги поверочной лаборатории (поверка)

В составе Частного предприятия «БелСенсор» создана поверочная лаборатория (ПЛ). ПЛ производит поверку средств измерений, предназначенных для применения при измерениях вне сферы законодательной метрологии согласно положениям ТКП 8.007-2023. Для заключения договор-счета на поверку средств измерений заявитель должен предоставить свои реквизиты и средства измерений в ПЛ. Заявитель обязан предварительно согласовать заявку по т. +375175081856 или отправить заявку в произвольной форме на Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с указанием наименования (типа), диапазона измерений, выходного сигнала, погрешности, заводского номера датчика давления.

Значение интервала времени между поверками на датчики давления Сенсор-М установленного производителем и подтвержденного при проведении работ по утверждению типа средств измерений составляет не более 60 месяцев для применения вне сферы законодательной метрологии. МПИ в сфере законодательной метрологии согласно Государственного реестра средств измерений РБ.  Поверка производится по СТБ 8069-2017.

Возможности поверочной лаборатории: 

Измеряемая величина Поверяемый диапазон Погрешность
Избыточное давление    от 0 до 60 МПа кл.т. 0,25..4,0
Вакуумметрическое давление От 0 до минус 100 кПа кл.т. 0,5..4,0
Давление-разряжение От минус 2,5 до 2,5 кПа кл.т. 0,15..4,0
Избыточное давление От 0 до 250 кПа кл.т. 0,15..4,0

 Предлагаем услуги по поверке следующих средств измерений для применения вне сферы законодательной метрологии (табл 6.1): 

Таблица поверяемых средств измерений СИ

Тип СИ   
Датчики давления микропроцессорные Сенсор, Сенсор-М

Цены на поверку средств измерений СИ

Наименование СИ Тариф (без НДС), руб
Преобразователи давления (разности давлений), кПа 18,62
Преобразователь давления (разности давления), 0,15%, 0,2% 21,43

Выполнение поверки: стандартно – 2 недели, срочный заказ – 3 дня.
   
Возможно приглашение государственных поверителей РУП «БелГИМ» для получения свидетельства о поверке СИ в сфере законодательной метрологии, Госповерка (срок поверки 1 месяц).

 

 
Сертификаты

Новости